Kalender

Mai 2017
Mo Di Mi Do Fr Sa So
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4
Dienstag, 23.05. 08:00
Halle belegt bis 17:00 Uhr

Mittwoch, 14.06. 12:00
Halle 3+4 belegt

Dienstag, 20.06. 13:00
Halle belegt bis 18:00 Uhr

Mittwoch, 21.06. 08:00
Halle belegt bis 15:00 Uhr

Samstag, 24.06. 15:00
Workshopwochenende mit Laurens Mechelke

Kenneth Cooper und Ulla Westermann

Sen IV S Standard

Bildergalerie
Turnier-Ergebnisse

Datum

Ort

Klasse

Ergebnis

30.04.2017 Waiblingen Sen IV S Std 6./7 (Frühjahrsturniere)
29.04.2017 Waiblingen Sen IV S Std 6./7 (Frühjahrsturniere)
05.03.2016 Illingen Sen IV S Std 11./12 (kombinierte A/S LM Aufstieg in die S Klasse)
13.02.2016 Stuttgart Feuerbach Sen IV A Std 3./5 (Trophy)
10.01.2016 Frankfurt Sen IV A Std 5./9
08.11.2015 Gebersheim Sen IV A Std 1./3 (Tropy B/A kombiniert)
07.11.2015 Gebersheim Sen IV A Std 3./4 (Tropy B/A kombiniert)
18.10.2015 Ludwigshafen Sen IV A Std 2./4 (B/A kombiniert)
17.10.2015 Ludwigshafen Sen IV A Std 2./5 (B/A kombiniert)
06.12.2014 Waiblingen-Neustadt Sen IV A Std 2./3 (Nikolausturnier)
12.07.2014 Karlsruhe Sen IV A Std 2./5
01.06.2014 Waldshut-Tiengen Sen IV A Std 3./4 (Hochrhein Tanzfestival)
31.05.2014 Waldshut-Tiengen Sen IV A Std 3./4 (Hochrhein Tanzfestival)
22.03.2014 Tübingen Sen IV A Std 2./3 (Trophy)
14.07.2013 Karlsruhe Sen IV A Std 4./5 (tbw trophy)
13.07.2013 Karlsruhe Sen IV A Std 5./7 (TBW Trophy)
09.06.2013 Backnang Sen IV A Std 4./5 (TBW Trophy)
08.06.2013 Backnang Sen IV A Std 3./5 ((TBW-Trophy))
02.06.2013 Waldshut Hochrhein Tanzfestival Sen III A Std 5./6
02.06.2013 Waldshut Hochrhein Tanzfestival Sen IV S Std 1./8 (A/S kombiniert 2 A Paare am Start)
01.06.2013 Waldshut Hochrhein Tanzfestival Sen IV A Std 2./3
13.01.2013 Frankfurt/Main-Bonames Sen IV A Std 4./6
18.04.2010 Lindau-Oberreitnau Sen III A Std 12./21
17.04.2010 Konstanz Dettingen Sen III A Std 14./20
07.02.2010 Karlsruhe Sen III A Std 13./17
10.01.2010 Karlsruhe Sen III A Std 6./14
12.07.2009 Köln-Porz-Wahn Sen III A Std 5./8
13.06.2009 Öhringen Sen III A Std 12./13
25.01.2009 Karlsruhe Sen III A 16./17
06.04.2008 Salem Sen III A Std 15./19 (Bodenseetanzfest)
05.04.2008 Hagnau Sen III A Std 14./21 (Bodenseetanzfest)
22.09.2007 Viernheim Sen III B Std 3./9 (Aufstieg nach A Std)
09.09.2007 Sinsheim Sen III B Std 6./9
08.09.2007 Backnang Sen III B Std 2./4
02.09.2007 Braunlage Sen II B Std 4./8
01.09.2007 Braunlage Sen III B Std 4./11
30.06.2007 Ludwigsburg Sen III B Std 6./13 (TBW-Trophy)
24.06.2007 Neu-Anspach Sen III B Std 1./11 (Hessenparkpokal)
17.06.2007 Rosenheim Sen III B Std 3./5
16.06.2007 Rosenheim Sen III B Std 4./9
03.06.2007 Bad Gandersheim Sen III B Std 3./7
02.06.2007 Bad Gandersheim Sen III B Std 3./9
13.05.2007 Ruppichteroth Sen III B Std 4./11
05.05.2007 Frankfurt-Bonames Sen III B Std 2./6
11.03.2007 Mannheim Sen II B Std 7./11
04.03.2007 Esslingen Sen II B Std 5./10
19.11.2006 Speyer Sen III B Std 2./11
12.11.2006 Sinsheim Sen II B Std 11./12 (Star-Trophy Finale)
11.11.2006 Sinsheim Sen III B Std 7./8 (Star-Trophy Finale)
22.10.2006 Höfingen Sen II B Std 10./15 (Star-Trophy)
22.10.2006 Höfingen Sen III B Std 5./7 (Star-Trophy)
21.10.2006 Höfingen Sen III B Std 3./7 (Star-Trophy)
21.10.2006 Höfingen Sen II B Std 11.-12./16 (Star-Trophy)
07.10.2006 Stuttgart-Feuerbach Sen II B Std 9./11
01.10.2006 Heddesheim Sen III C Std 5./12
01.10.2006 Heddesheim Sen II C Std 6./13 (Aufstieg nach B Std)
24.09.2006 Neu-Anspach Sen II C Std 1./5 (Hessenparkpokal)
10.09.2006 Mannheim Sen III C Std 4./7
02.09.2006 Rödermark 2.9.2006 1./3
05.08.2006 Enzklösterle Sen III C Std 2./6
30.07.2006 Enzklösterle Sen III C Std 2./4
02.07.2006 Ludwigsburg Sen III C Std 4./9 (Star-Trophy)
01.07.2006 Pforzheim Sen III C Std 6./13 (Star Trophy)
01.07.2006 Pforzheim Sen II C Std 6./14 (Star-Trophy)
10.06.2006 Waldshut Sen III C Std 2./5
04.06.2006 Hohegeiß Sen II C Std 12./17
21.05.2006 Tübingen Sen III C Std 6./9 (Star-Trophy)
20.05.2006 Tübingen Sen III C Std 6./11 (Star-Trophy)
20.05.2006 Tübingen Sen II C Std 6./17 (Star-Trophy)
04.12.2005 Fürth Sen II C Std 11./15
04.12.2005 Fürth Sen III C Std 4./6
03.12.2005 Fürth Sen II D Std 5./12 (Aufstieg nach C Std)
12.11.2005 Freiburg Sen II D Std 3./7 (Star-Trophy Finale)
10.09.2005 Tübingen Sen III D Std 2./3
02.07.2005 Pforzheim Sen II D Std 3./6 (Star-Trophy)
29.05.2005 Brühl Sen II D Std 1./3
29.05.2005 Brühl Sen II C Std 12./13
22.05.2005 Tübingen Sen III D Std 2./8 (Star-Trophy)
22.05.2005 Tübingen Sen II D Std 4./9 (Star-Trophy)
21.05.2005 Tübingen Sen III D Std 7./9 (Star-Trophy)
21.05.2005 Tübingen Sen II D Std 10./14 (Star-Trophy)
16.05.2005 Braunlage-Hohegeiß Sen III D Std 5./8
16.05.2005 Braunlage-Hohegeiß Sen II D Std 9./12
15.05.2005 Braunlage-Hohegeiß Sen III D Std 6./9
15.05.2005 Braunlage-Hohegeiß Sen II D Std 12.-13./18
25.03.2005 Berlin Sen II D Std 6./9 (Blaues Band)
13.03.2005 Karlsruhe Sen II D Std 5./5
06.03.2005 Nidda Sen II D Std 8./10