Kalender

Juni 2017
Mo Di Mi Do Fr Sa So
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 1 2
Samstag, 24.06. 15:00
Workshopwochenende mit Laurens Mechelke

Sonntag, 25.06. 10:00
Workshopwochenende mit Laurens Mechelke

Freitag, 30.06. 00:00
Halle komplett belegt

Freitag, 07.07. 00:00
Halle komplett belegt

Freitag, 21.07. 08:00
Halle belegt bis 16:00 Uhr

Tobias Oesterlein und Sonja Weiler

Hgr II B Standard

Bildergalerie
Turnier-Ergebnisse

Datum

Ort

Klasse

Ergebnis

06.05.2017 Darmstadt (Südhessenpokal) Hgr II B Std 3./5
17.10.2016 Roth (Franken Dance Festival) Hgr II B Std 5./9
15.10.2016 Roth (Franken Dance Festival) Hgr II B Std 11./13
24.09.2016 Esslingen Hgr II B Std 2./5
12.06.2016 Bad Cannstatt (TBW-Trophy) Hgr II B Std 5./11 (Trophy-Rangliste: Silber)
11.06.2016 Bad Cannstatt (TBW-Trophy) Hgr B Std 14./17
11.06.2016 Bad Cannstatt (TBW-Trophy) Hgr II B Std 7./12
17.04.2016 Karlsruhe (TBW-Trophy) Hgr B Std 8.-9./12
17.04.2016 Karlsruhe (TBW-Trophy) Hgr II B Std 2./5
16.04.2016 Karlsruhe (TBW-Trophy) Hgr II B Std 8./10
16.04.2016 Karlsruhe (TBW-Trophy) Hgr B Std 9.-10./14
03.01.2016 Kirchheim (Teck) Hgr B Std 11./13
03.01.2016 Kirchheim (Teck) Hgr II B Std 5./7
02.01.2016 Kirchheim (Teck) Hgr B Std 10./13
02.01.2016 Kirchheim (Teck) Hgr II B Std 5./8
09.08.2015 Bonn Hgr II C Std 3./15 (Aufstieg in die HGR II B Std)
12.07.2015 Tübingen Hgr C Std 12.-13./18 ((TBW-Trophy))
12.07.2015 Tübingen Hgr II C Std 6./9 ((TBW-Trophy))
11.07.2015 Tübingen Hgr II C Std 4./10 ((TBW-Trophy))
11.07.2015 Tübingen Hgr C Std 9.-11./20 ((TBW-Trophy))
31.05.2015 Heidelberg-Pfaffengrund Hgr C Std 9./19
10.05.2015 Frankfurt/Main Hgr C Std 31.-32./60 (Hessen Tanzt)
09.05.2015 Frankfurt/Main Hgr II C Std 13.-14./21 (Hessen Tanzt)
09.05.2015 Frankfurt/Main Hgr C Std 32.-33./80 (Hessen Tanzt)
26.04.2015 Karlsruhe Hgr C Std 11./21
26.04.2015 Karlsruhe Hgr II C Std 4./8
25.04.2015 Karlsruhe Hgr C Std 19.-20./26
25.04.2015 Karlsruhe Hgr II C Std 8.-9./13
18.01.2015 Leonberg-Gebersheim Hgr II C Std 3./5
18.01.2015 Leonberg-Gebersheim Hgr C Std 6./12
17.01.2015 Leonberg-Gebersheim Hgr C Std 5./13
17.01.2015 Leonberg-Gebersheim Hgr II C Std 2./6
26.10.2014 Heilbronn-Sontheim Hgr C Std 7.-9./13
26.10.2014 Heilbronn-Sontheim Hgr II C Std 4./7
19.10.2014 Roth Hgr II C Std 3./9
19.10.2014 Roth Hgr C Std 10.-11./12
18.10.2014 Roth Hgr II C Std 5./11
18.10.2014 Roth Hgr C Std 12.-13./13
20.09.2014 Speyer Hgr C Std 6./7
20.09.2014 Speyer Hgr II C Std 2./3
12.07.2014 Ludwigsburg-Pflugfelden Hgr C Std 3./3
12.07.2014 Ludwigsburg-Pflugfelden Hgr II C Std 3./3