Kalender

Februar 2017
Mo Di Mi Do Fr Sa So
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 1 2 3 4 5
Mittwoch, 22.02. 12:00
Blutspende

Samstag, 25.02. 10:00
Training der Lateinformation

Samstag, 04.03. 10:00
Training der Lateinformation

Dienstag, 07.03. 08:00
Halle bis 18 Uhr belegt

Freitag, 10.03. 00:00
Halle komplett belegt

Roland Tines und Heidrun Puskas

Sen I S Standard

Bildergalerie
Turnier-Ergebnisse

Datum

Ort

Klasse

Ergebnis

26.11.2016 Milano-Malpensa (IT) Sen I S Std 2./20 (WDSF )
13.11.2016 Usti nad Labem (CZE) Sen I S Std 2./10 (WDSF )
05.11.2016 Dresden Sen I S Std 4./47 (WDSF )
22.10.2016 Düsseldorf Sen I S Std 9./39 (DM)
15.10.2016 Biberach an der Riss Sen I S Std 1./6 (LM)
09.10.2016 Boston (USA) Sen I S Std 4./19 (WDSF )
08.10.2016 Boston (USA) Sen I S Std 18./64 (WM)
18.09.2016 Bertrange (LU) Sen I S Std 6./17 (WDSF )
10.09.2016 Ludwigsburg Hgr II S Std 1./4 (LM)
10.08.2016 Stuttgart (GOC) Sen I S Std 24./115 (WDSF )
03.07.2016 Wuppertal (danceComp) Sen I S Std 16./92 (WDSF )
25.06.2016 Alassio (IT) Sen I S Std 3./17 (WDSF )
16.04.2016 Noordhoek (NL) Sen I S Std 4./23 (WDSF )
26.03.2016 Berlin - Blaues Band Sen I S Std 9.-11./94 (WDSF )
19.03.2016 Wien Sen I S Std 14./43 (WDSF )
18.03.2016 Wien Sen I S Std 10./39 (WDSF )
27.02.2016 Bassano del Grappa (IT) Sen I S Std 3./23 (WDSF)
16.01.2016 Wolfsburg Sen I S Std 11./45 (DTV-RL)
20.12.2015 Riga (LV) Sen I S Std 4./26 (WDSF)
18.12.2015 Riga (LV) Sen I S Std 3./22 (NEC)
28.11.2015 Milano-Malpensa (IT) Sen I S Std 5./20 (WDSF )
14.11.2015 Pontault-Combault (Paris) Sen I S Std 3./28 (WDSF)
08.11.2015 Usti-nad-labem (CZ) Sen I S Std 3./7 (WDSF )
07.11.2015 Dresden Sen I S Std 5./34 (WDSF )
24.10.2015 Stuttgart Sen I S Std 10./39 (DM)
10.10.2015 Gebersheim Sen I S Std 3./9 (LM)
03.10.2015 Steenwijk (NL) Sen I S Std 3./18 (WDSF )
20.09.2015 Luxembourg Sen I S Std 3./16 (WDSF)
12.09.2015 Ludwigsburg Hgr II S Std 1./5 (LM HGR II A/S)
12.08.2015 Stuttgart Sen I S Std 44./143 (GOC)
05.07.2015 Wuppertal Sen I S Std 21.-23./102 (WDSF + RL)
27.06.2015 Alassio (Italien) Sen I S Std 6./13 (WDSF )
07.06.2015 Wien Sen I S Std 10./33 (WDSF )
06.06.2015 Wien Sen I S Std 15./41 (WDSF )
30.05.2015 Paris Sen I S Std 12./35 (WDSF )
02.05.2015 Noordhoek (NL) Sen I S Std 3./24 (WDSF )
04.04.2015 Berlin Sen I S Std 22./108 (WDSF )
28.03.2015 Bukarest (Rumänien) Sen I S Std 5./15 (WDSF )
29.11.2014 Mailand (Italien) Sen I S Std 10./29 (WDSF)
02.11.2014 Dresden Sen I S Std 12./49 (WDSF)
25.10.2014 Bielefeld Sen I S Std 20.-21./60 (DM)
27.09.2014 Reutlingen Sen I S Std 5./13 (LM)
21.09.2014 Luxembourg Sen I S Std 10./16 (WDSF)
13.09.2014 Stuttgart Hgr II S Std 1./5 (LM)
13.08.2014 Stuttgart Sen I S Std 62.-63./156 (GOC)
06.07.2014 Wuppertal Sen I S Std 34.-35./134 (WDSF + DTV-RL)
29.06.2014 Alassio / Italien Sen I S Std 6./14 (WDSF Senior I Open Standard)
21.06.2014 San Marino Sen I S Std 9./19 (WDSF Open)
09.06.2014 Wien Sen I S Std 12./32 (WDSF )
08.06.2014 Wien Sen I S Std 17./45 (WDSF)
17.05.2014 Frankfurt/Main Sen I S Std 23.-25./86 (RL DTV)
19.04.2014 Berlin Sen I S Std 28./115 (WDSF - Blaues Band)
30.11.2013 Merzig (Saar) Hgr S Std 1./5 (ET A/S)
23.11.2013 Düsseldorf Hgr II S Std 10.-11./21 (DP)
26.10.2013 Esslingen-Berkheim Hgr II S Std 2./5
05.10.2013 Frankfurt/Main-Bergen-Enkheim Hgr II S Std 1./3
28.09.2013 Leonberg-Gebersheim Hgr S Std 6./8 (LM)
08.09.2013 Biberach Hgr II S Std 1./5 (LM)
28.04.2013 Karlsruhe Hgr II S Std 1./4 (TBW-Trophy)
28.04.2013 Karlsruhe Hgr S Std 4./8 (TBW-Trophy)
27.04.2013 Karlsruhe Hgr S Std 4./6 (TBW-Trophy)
27.04.2013 Karlsruhe Hgr II S Std 2./6 (TBW-Trophy)
29.03.2013 Berlin Hgr S Std 86./122 (WDSF+RL)
26.01.2013 Leonberg-Gebersheim Hgr II S Std 4./8 (TBW-Trophy)
20.01.2013 Wolfsburg Hgr S Std 16.-17./24 (RL)
24.11.2012 Düsseldorf Hgr II S Std 14.-15./22 (DP)
17.11.2012 Göppingen Hgr S Std 8.-9./10 (ET Staufenpokal)
03.11.2012 Mühlheim a.d. Ruhr Hgr S Std 46.-47./58 (DM)
13.10.2012 Mons (Belgien) Hgr S Std 55.-56./63 (WDSF)
29.09.2012 Heilbronn Hgr S Std 11.-14./14 (LM)
09.09.2012 Karlsruhe Hgr II S Std 2./6 (LM)
26.05.2012 Frankfurt Hgr II S Std 1./4
12.05.2012 Frankfurt Hgr S Std 39./54 (RL)
28.04.2012 Zevenbergen (NL) Hgr S Std 24./31 (WDSF)
06.04.2012 Berlin Hgr S Std 69.-71./126 (WDSF)
25.02.2012 Düsseldorf Hgr S Std 29.-30./35 (RL)
29.01.2012 Leonberg Hgr II S Std 3./6 (TBW-Trophy)
29.01.2012 Leonberg Hgr A/S Std 1./8 (TBW-Trophy)
26.11.2011 Düsseldorf Hgr II S Std 12./29 (DP)
05.11.2011 Nürnberg Hgr S Std 59.-61./74 (DM)
22.10.2011 Mons (Belgien) Hgr S Std 52.-54./61 (WDSF Int.Open)
08.10.2011 Köln Hgr S Std 25.-26./31 (RL)
24.09.2011 Villingen-Schwenningen Hgr S Std 9./11 (LM)
11.09.2011 Karlsruhe Hgr II S Std 3./9 (LM)
19.08.2011 Stuttgart - GOC Hgr S Std 270.-272./334 (Grand Slam)
02.07.2011 Wuppertal Hgr S Std 101.-103./140 (DanceComp)
21.05.2011 Frankfurt Hgr S Std 43.-44./55 (Hessen tanzt)
22.04.2011 Berlin (Blaues Band) Hgr S Std 68.-70./142 (IDSF)
10.04.2011 Karlsruhe Hgr II S Std 3./3
20.02.2011 Düsseldorf Hgr S Std 30.-32./39 (RL)
19.02.2011 Tilburg (NL) Hgr S Std 60.-62./76 (IDSF)
27.11.2010 Kamen Hgr II S Std 20-21./39
06.11.2010 Braunschweig Hgr S Std 66-67./88
17.10.2010 Mons (Belgien) Hgr S Std 37-39./46
10.10.2010 Arnheim Hgr S Std 49-50./66
09.10.2010 Köln Hgr S Std 45-47./50
02.10.2010 Stuttgart Hgr S Std 12-13./13
12.09.2010 Tübingen Hgr II S Std 3./7
20.08.2010 Stuttgart Hgr S Std 285-292./320 (IDSF Grand Slam)
19.08.2010 Stuttgart Hgr S Std 201-207./260 (IDSF Rising Stars)
08.05.2010 Frankfurt Hgr S Std 54-55./82 (RL)
25.04.2010 Karlsruhe Hgr S Std 4./9
25.04.2010 Karlsruhe Hgr S Std 6./10
24.04.2010 Karlsruhe Hgr II S Std 3./13
24.04.2010 Karlsruhe Hgr S Std 5./12
28.11.2009 Düsseldorf Hgr II S Std 16-17./46 (Deutschlandpokal)
07.11.2009 Wetzlar Hgr S Std 75.-80./89
10.10.2009 Köln-Porz Hgr S Std 30./48 (Rangliste)
10.10.2009 Arnheim (NL) Hgr S Std 59./78 (IDSF Open)
03.10.2009 Heilbronn Hgr S Std 12./18
13.09.2009 Reutlingen Hgr II S Std 4./14
06.09.2009 Stuttgart-Feuerbach Hgr S Std 2./7
06.09.2009 Stuttgart-Feuerbach Hgr II S Std 5./9
22.08.2009 Stuttgart Hgr A/S Std 289.-296./329
20.08.2009 Stuttgart Hgr A/S Std 202.-205./269
19.07.2009 Tübingen Hgr II S Std 3./10
19.07.2009 Tübingen Hgr S Std 2./3
18.07.2009 Tübingen Hgr II S Std 4./10
18.07.2009 Tübingen Hgr S Std 2./10
09.05.2009 Frankfurt Hgr S Std 66.-68./85 (RL)
10.04.2009 Berlin Hgr S Std 144.-148./179 (IDSF Open (Blaues Band))
14.03.2009 Bukarest (Rumänien) Hgr S Std 67.-71./84
08.02.2009 Düsseldorf Hgr S Std 44-47./57 (RL)
01.02.2009 Monsheim Hgr II S Std 4./5
07.12.2008 Bad Homburg Hgr II S Std 5./6
06.12.2008 Wetzlar Hgr S Std 27.-29./36
15.11.2008 Berlin Hgr II S Std 24-27./46 (DP)
01.11.2008 Stuttgart Hgr S Std 90.-92./127 (DM)
05.10.2008 Köln Hgr S Std 46./54 (RL)
27.09.2008 Ludwigsburg Hgr S Std 14./20 (LM)
06.09.2008 Sinsheim Hgr II S Std 5./9 (LM)
06.07.2008 Wuppertal Hgr S Std 45.-47./55
08.06.2008 Mannheim Hgr II B Lat 8./9
20.04.2008 Karlsruhe Hgr S Std 11./14 (TBW-Trophy)
20.04.2008 Karlsruhe Hgr II S Std 8.-9./15 (TBW-Trophy)
19.04.2008 Karlsruhe Hgr S Std 9./11 (TBW-Trophy)
19.04.2008 Karlsruhe Hgr II S Std 7./15 (TBW-Trophy)
23.03.2008 Berlin Hgr B Lat 110./114 (Blaues Band)
23.03.2008 Berlin Hgr II B Lat 29./31 (Blaues Band)
21.03.2008 Berlin Hgr A/S Std 137.-149./167 (Blaues Band)
13.01.2008 Neu-Ulm Hgr S Std 8./12 (TBW-Trophy)
13.01.2008 Neu-Ulm Hgr II S Std 11./16 (TBW-Trophy)
12.01.2008 Neu-Ulm Hgr II S Std 9./15 (TBW-Trophy)
12.01.2008 Neu-Ulm Hgr S Std 10./15 (TBW-Trophy)
08.09.2007 Sinsheim Hgr II S Std 9./11
08.09.2007 Sinsheim Hgr II A Std 2./13 (Aufstieg nach S Std)
02.09.2007 Mannheim Hgr II A Std 3./11 (Finale)
01.09.2007 Mannheim Hgr A Std 7./8 (Finale)
17.08.2007 Stuttgart Hgr A/S Std 264.-271,/327 (GOC Grand Slam)
22.07.2007 Tübingen Hgr II A Std 3./14 (TüTaTa)
22.07.2007 Tübingen Hgr A Std 6./10 (TüTaTa)
21.07.2007 Tübingen Hgr II A Std 3./15 (TüTaTa)
21.07.2007 Tübingen Hgr A Std 6./13 (TüTaTa)
15.07.2007 Ludwigsburg Hgr II A Std 6./14 (TBW-Trophy)
14.07.2007 Ludwigsburg Hgr II A Std 5./21 (TBW-Trophy)
14.07.2007 Ludwigsburg Hgr A Std 13./20 (TBW-Trophy)
09.06.2007 Sinsheim Hgr A Std 8./16
13.05.2007 Frankfurt Hgr II A Std 14.-16./25 (Hessen tanzt)
12.05.2007 Frankfurt Hgr A Std 43.-44./79 (Hessen tanzt)
29.04.2007 Karlsruhe Hgr A Std 8./14 (TBW-Trophy)
29.04.2007 Karlsruhe Hgr II A Std 4./11 (TBW-Trophy)
28.04.2007 Karlsruhe Hgr A Std 9.-10./14 (TBW-Trophy)
07.04.2007 Berlin Hgr II A Std 13./50 (Blaues Band)
14.01.2007 Neu-Ulm Hgr A Std 7./20 (Star-Trophy)
13.01.2007 Neu-Ulm Hgr A Std 9./25 (Star-Trophy)
16.12.2006 Karlsruhe Hgr A/S Std 6./9 (Fächerstadtpokal)
09.09.2006 Mannheim Hgr II A Std 2./11
19.08.2006 Stuttgart Hgr A Std 74./103 (GOC)
19.08.2006 Stuttgart Hgr A/S Std 233./276 (GOC)
16.08.2006 Stuttgart Hgr A/S Std 172./184 (GOC Rising Stars)
09.07.2006 Ludwigsburg Hgr II A Std 5./14 (Star-Trophy)
09.07.2006 Ludwigsburg Hgr A Std 7./10 (Star-Trophy)
08.07.2006 Ludwigsburg Hgr A Std 14./19 (Star-Trophy)
08.07.2006 Ludwigsburg Hgr II A Std 6./17 (Star-Trophy)
01.07.2006 Pforzheim Hgr A Std 1./3 (Goldbarren)
07.05.2006 Karlsruhe Hgr A Std 4./17 (Star-Trophy)
07.05.2006 Karlsruhe Hgr II A Std 4./16 (Star-Trophy)
06.05.2006 Karlsruhe Hgr A Std 10.-11./19 (Star-Trophy)
06.05.2006 Karlsruhe Hgr II A Std 4./20 (Star-Trophy)
15.04.2006 Berlin Hgr A Std 73.-75./104 (Blaues Band)
14.04.2006 Berlin Hgr II A Std 25./52 (Blaues Band)
05.03.2006 Griesheim Hgr II A Std 2./16
14.01.2006 Neu-Ulm Hgr II A Std 5./23 (Star-Trophy)
14.01.2006 Neu-Ulm Hgr A Std 23.-24./29 (Star-Trophy)
07.01.2006 Karlsruhe Hgr A Std 2./3 (BaTaTa)
04.12.2005 Offenburg Hgr II A Std 1./3
11.09.2005 Mannheim Hgr II A Std 5./20
04.09.2005 Griesheim Hgr II A Std 10.-11./14
19.08.2005 Stuttgart Hgr S Std 236./268 (GOC)
19.08.2005 Stuttgart Hgr A Std 58./77 (GOC)
17.08.2005 Stuttgart Hgr A/S Std 185./201 (GOC)