Trainingszeiten Aerobic

Tag Zeit Trainer Gruppe Ort
Mo 19:15 - 20:45 Uhr Nicole Huck Gruppe I Saal 5 (Empore)
Do 19:15 - 20:45 Uhr Sofia Moreno Gruppe II Saal 1

Breitensportgruppen

Tag Zeit Trainer Gruppe Ort
Mo 20:00 - 22:00 Uhr Ehepaar Bauer (Std/Lat je eine Stunde) Saal 3
Mi 18:00 - 19:00 Uhr Rita Klipfel-Lange Standard Saal 2
  19:00 - 20:00 Uhr Rita Klipfel-Lange Latein Saal 2

Tanzkreise

Tag Zeit Trainer Gruppe Ort
Di 19:00 - 20:30 Uhr Rita Klipfel-Lange Gruppe I (Einsteiger) Saal 2
  20:30 - 22:00 Uhr Kevin & Jana Gruppe II Saal 2
Mi 20:15 - 21:15 Uhr Ehepaar Bauer Gruppe I (Einsteiger) Saal 1
  21:15 - 22:15 Uhr Ehepaar Bauer Gruppe II Saal 1
Do 19:45 - 21:00 Uhr Roland & Heidrun Gruppe I (Einsteiger) Saal 3
  21:00 - 22:15 Uhr Roland & Heidrun Gruppe II Saal 3

Trainingszeiten Dance Kids

Tag Zeit Trainer Gruppe Ort
Di 17:15 - 18:00 Uhr Roland Tines Turniertraining Kin/Jun/Jug (Standard) Saal 2
Do 16:00 - 16:45 Uhr Daniela La Russa Dance Kids 1 (3 - 4 Jahre) Saal 2
  16:45 - 17:45 Uhr Daniela La Russa Dance Kids 2 (5 - 6 Jahre) Saal 2
  17:45 - 18:45 Uhr Daniela La Russa Dance Kids 3 (Latein) Saal 2
Fr 16:15 - 17:00 Uhr Roland Tines Turniertraining Kin/Jun/Jug (Standard) Saal 3

Trainingszeiten Latein

Tag Zeit Trainer Gruppe Ort
Mi 18:30 - 20:00 Uhr Jesper Birkehoj / Anna Kravchenko D/C-Klasse Saal 3
  20:00 - 21:30 Uhr Jesper Birkehoj / Anna Kravchenko B/A/S-Klasse Saal 3

Trainingszeiten Orientalischer Tanz

Tag Zeit Trainer Gruppe Ort
Mo 18:30 - 20:00 Uhr wechselnd alle Saal 4

Trainingszeiten Rollitanzen

Tag Zeit Trainer Ort
Mo (14 tägig) 20:00 - 22:00 Uhr Andrea Naumann Aula Eichendorffschule

Trainingszeiten Salon Tänzer

Tag Zeit Trainer Ort
Fr 20:00 - 22:00 Uhr Werner Lerch Saal 3

Trainingszeiten Salsa

Tag Zeit Trainer Gruppe Ort
Mo 20:00 - 22:00 Uhr Oliver Chimbo / Julia Pöschel Showtraining/
Unterrichts- Vorbereitung
Saal 4
Do 18:00 - 20;00 Uhr Oliver Chimbo / Julia Pöschel Unterrichts- Vorbereitung Saal 4
  20:00 - 21:00 Uhr Oliver Chimbo / Julia Pöschel Stufe V Saal 4
  21:00 - 22:00 Uhr Oliver Chimbo / Julia Pöschel Stufe IV Saal 1
Fr 18:00 - 19;00 Uhr Julia Pöschel Ladies Styling Saal 5
  19:00 - 20:00 Uhr Oliver Chimbo / Julia Pöschel Stufe III Saal 1
  20:00 - 21:00 Uhr Oliver Chimbo / Julia Pöschel Stufe II Saal 1
  21:00 - 22:00 Uhr Oliver Chimbo / Julia Pöschel Stufe I Saal 1
So 18:00 - 19:00 Uhr Oliver Chimbo / Julia Pöschel Stufe IV Saal 3
  18:00 - 19:00 Uhr Oliver Chimbo / Julia Pöschel Stufe III Saal 2
  19:00 - 20:00 Uhr Oliver Chimbo / Julia Pöschel Stufe II Saal 2
  19:00 - 20:00 Uhr Oliver Chimbo / Julia Pöschel Stufe I Saal 3
  19:00 - 20:00 Uhr Oliver Chimbo / Julia Pöschel Einstufungen Saal 4
  20:00 - 22:00 Uhr - Mambo Social - freies Tanzen mit DJ Saal 2

Trainingszeiten Standard

Tag Zeit Trainer Gruppe Ort
Di 18:00 - 19:00 Uhr Jörg-Henner Thurau D-Klasse Saal 3
  19:00 - 20:00 Uhr Jörg-Henner Thurau C/B-Klasse Saal 3
  20:00 - 21:00 Uhr Jörg-Henner Thurau A/S-Klasse Saal 3
Mi 16:30 - 17:30 Uhr Roland Tines Kin/Jun/Jug Saal 1
Fr 18:30 - 19:30 Uhr Roland Tines Basic Training Saal 1
  19:30 - 21:00 Uhr
(nach Absprache)
Dieter Köpf Powertraining Saal 2

Trainingszeiten Seniorentanzen

Tag Zeit Trainer Gruppe Ort
Di 15:45 - 17:15 Uhr Roland Tines Senioren-Tanzkreis Saal 1

Trainingszeiten Tango Argentino

Tag Zeit Trainer Gruppe Ort
Do 17:45 - 18:45 Uhr Andreas Ernst Anfänger & Fortgeschrittene Saal 1

Trainingszeiten Vorturnier

Tag Zeit Trainer Gruppe Ort
Fr 17:30 - 18:30 Uhr Dieter Köpf Vorturnier Latein Saal 2
Fr 18:30 - 19:30 Uhr Roland Tines Vorturnier Standard Saal 1

Trainingszeiten A-Team

Tag Zeit Trainer Team
Mo 19:30 - 22:00 Uhr Sina und Stefan Grimm A-Team
Fr (nach Absprache) 20:30 - 22:00 Uhr Sina und Stefan Grimm A-Team
Wochenende (nach Absprache) Sina und Stefan Grimm A-Team

Trainingszeiten B-Team

Tag Zeit Trainer Team
Di 19:30 - 22:00 Uhr Moritz Hille B-Team
Wochenende (nach Absprache) Moritz Hille B-Team