Gruppenübersicht & Trainingszeiten

Gruppenübersicht als PDF (90,5 KiB)

Anfänger (Standard & Latein)

Tag Zeit Trainer Gruppe Ort
So 19:15 - 20:30 Uhr Alexander Gensch Anfänger Saal 3
So 20:30 - 21:45 Uhr Alexander Gensch Anfänger intensiv Saal 3

Bodyworkout

Tag Zeit Trainer Gruppe Ort
Mo 19:15 - 20:45 Uhr Nicole Huck Gruppe 1 Saal 2
Do 19:15 - 20:45 Uhr Anna-Maria Ehinger Gruppe 2 Saal 4

Breitensport

Tag Zeit Trainer Gruppe Ort
Mo 20:00 - 22:00 Uhr Frank Bauer Gruppe 1
(Standard/Latein)
Saal 3
Mi 18:00 - 19:00 Uhr Rita Klipfel-Lange Gruppe 2
(Standard)
Saal 2
  19:00 - 20:00 Uhr Rita Klipfel-Lange Gruppe 2
(Latein)
Saal 2

Kinder, Junioren & Jugend

Tag Zeit Trainer Gruppe Ort
Mo 15:30 - 16:15 Uhr

Gruppe voll; Warteliste-Anfrage an jugend@astoria-karlsruhe.de
Caroline Lambert ELKI Gruppe 1
Eltern/Kind
Saal 1
  16:15 - 17:00 Uhr

Gruppe voll; Warteliste-Anfrage an jugend@astoria-karlsruhe.de
Madleen Richter Dance Kids 1 (2,5-4 Jahre) Saal 2
  17:00 - 17:45 Uhr Madleen Richter Dance Kids 2 (4-6 Jahre) Saal 2
  17:45 - 18:45 Uhr

Anfragen zur Gruppe an jugend@astoria-karlsruhe.de
Anika Boch Dance Kids 3 - Hip Hop Style (ab 8 Jahre) Saal 2
Di 16:45 - 17:30 Uhr Roland Tines Turnier
Jug (Standard)
Saal 3
  17:00 - 18:00 Uhr Celine Sejdijaj & Cristian Ioan Pop Turnier
Kin/Jun (Standard)
Saal 2
Mi 17:30 - 18:30 Uhr Eleonora Kulgunina Vorturnier
Kin/Jun (Latein)
Saal 1
  18:30 - 19:30 Uhr Eleonora Kulgunina Turnier
Kin/Jun (Latein)
Saal 1
Do 15:30 - 16:15 Uhr

Gruppe voll; Warteliste-Anfrage an jugend@astoria-karlsruhe.de
Caroline Lambert ELKI Gruppe 2
Eltern/Kind
Saal 1
  16:30 - 17:15 Uhr

Gruppe voll; Warteliste-Anfrage an jugend@astoria-karlsruhe.de
Janina Thierack Dance Kids 1 (3-5 Jahre) Donnerstag Saal 3
  17:15 - 18:00 Uhr

Gruppe voll; Warteliste-Anfrage an jugend@astoria-karlsruhe.de
Janina Thierack Dance Kids 2 (6-8 Jahre) Donnerstag Saal 3
  18:00 - 19:00 Uhr Janina Thierack Dance Kids Latein (ab 9 Jahren) Saal 3
Fr 16:00 - 16:45 Uhr Roland Tines Turnier
Jug (Standard)
Saal 3

Salsa

Tag Zeit Trainer Gruppe Ort
Fr 19:00 - 20:00 Uhr Oliver Chimbo / Julia Pöschel Hauptgruppe Saal 1
  20:00 - 21:00 Uhr Oliver Chimbo / Julia Pöschel Grundlagen Saal 2
  21:00 - 22:00 Uhr Oliver Chimbo / Julia Pöschel Intensiv Saal 2
So 17:00 - 18:00 Uhr Oliver Chimbo / Julia Pöschel Social Saal 2
  17:00 - 18:00 Uhr Oliver Chimbo / Julia Pöschel Vertiefung Saal 3
  18:00 - 19:00 Uhr Oliver Chimbo / Julia Pöschel Social Saal 2
  18:00 - 19:00 Uhr Oliver Chimbo / Julia Pöschel Hauptgruppe Saal 3
  18:00 - 20:00 Uhr Oliver Chimbo / Julia Pöschel Powertraining Saal 1

Seniorentanz (Standard & Latein)

Tag Zeit Trainer Gruppe Ort
Di 14:00 - 15:00 Uhr Roland Tines Senioren Anfänger Saal 3
Di 15:00 - 16:30 Uhr Roland Tines Seniorentanz Saal 3

Tango Argentino

Tag Zeit Trainer Gruppe Ort
Do 18:00 - 19:00 Uhr   Stufe 3: Fortgeschrittene Saal 1
Do 19:00 - 20:00 Uhr   Stufe 1 & 2: Einsteiger & Anfänger Saal 1

Tanzkreise/Gesellschaftstanzen (Standard & Latein)

Tag Zeit Trainer Gruppe Ort
Di 18:45 - 20:15 Uhr Rita Klipfel-Lange Gruppe 1 (Einsteiger) Saal 2
  20:30 - 22:00 Uhr Alexander Gensch Gruppe 2 Saal 2
Mi 20:15 - 21:15 Uhr Frank Bauer Gruppe 3 (Einsteiger) Saal 1
  21:15 - 22:15 Uhr Frank Bauer Gruppe 4 Saal 1
Do 19:15 - 20:30 Uhr Roland Tines (& Heidrun Puskas) Gruppe 5 (Einsteiger) Saal 3
  20:40 - 21:55 Uhr Roland Tines (& Heidrun Puskas) Gruppe 6 Saal 3

Turnier Latein

Tag Zeit Trainer Gruppe Ort
Mi 18:30 - 19:30 Uhr Jesper Birkehoj & Anna Kravchenko D/C-Klasse Saal 3
  19:30 - 20:30 Uhr Jesper Birkehoj & Anna Kravchenko D/C/B/A/S-Klasse Saal 3
  20:30 - 21:30 Uhr Jesper Birkehoj & Anna Kravchenko B/A/S-Klasse Saal 3
Fr 17:00 - 18:30 Uhr Eleonora Kulgunina / Oliver Wirth / Janina Thierack Vorturnier Saal 2
  18:30 - 20:00 Uhr - Powertraining Latein Saal 2

Turnier Standard

Tag Zeit Trainer Gruppe Ort
Di 18:00 - 19:30 Uhr Roland Tines, Tasja Schulz Novoselov und Anatoliy Novoselov D/C-Klasse Saal 3
  19:30 - 21:00 Uhr Roland Tines, Tasja Schulz Novoselov und Anatoliy Novoselov B/A/S-Klasse Saal 3
Do 19:00 - 20:30 Uhr - Powertraining Standard Saal 2
Fr 18:30 - 19:30 Uhr Roland Tines Vorturnier Saal 3