Trainingszeiten Aerobic

Tag Zeit Trainer Gruppe Ort
Mo 19:15 - 20:30 Uhr Nicole Huck Gruppe I Saal 2
Do 19:15 - 20:30 Uhr Anna-Maria Ehinger Gruppe II Saal 2

Breitensportgruppen

Tag Zeit Trainer Gruppe Ort
Mo 20:00 - 22:00 Uhr Ehepaar Bauer (Std/Lat je eine Stunde) Saal 3
Mi 18:00 - 19:00 Uhr Rita Klipfel-Lange Standard Saal 2
  19:00 - 20:00 Uhr Rita Klipfel-Lange Latein Saal 2

Tanzkreise

Tag Zeit Trainer Gruppe Ort
Di 18:45 - 20:15 Uhr Rita Klipfel-Lange Gruppe I (Einsteiger) Saal 2
  20:30 - 22:00 Uhr Alexander Gruppe II Saal 2
Mi 20:15 - 21:15 Uhr Ehepaar Bauer Gruppe I (Einsteiger) Saal 1
  21:15 - 22:15 Uhr Ehepaar Bauer Gruppe II Saal 1
Do 19:00 - 20:30 Uhr Roland & Heidrun Gruppe I (Einsteiger) Saal 3
  20:30 - 22:00 Uhr Roland & Heidrun Gruppe II Saal 3

Trainingszeiten Dance Kids

Tag Zeit Trainer Gruppe Ort
Di 17:15 - 18:00 Uhr Roland Tines Turniertraining Kin/Jun/Jug (Standard) Saal 3
Mi 17:30 - 18:30 Uhr Eleonora Kulgunina Turniertraining Kin/Jun/Jug (Latein) Saal 3
Do 16:30 - 17:15 Uhr Janina Thierack Dance Kids 1 (3 - 5 Jahre) Saal 2
  17:15 - 18:00 Uhr Janina Thierack Dance Kids 2 (6 - 8 Jahre) Saal 2
  18:00 - 19:00 Uhr Janina Thierack Dancekids Latein (ab 9 Jahren) Saal 2
Fr 16:00 - 17:00 Uhr Roland Tines Turniertraining Kin/Jun/Jug (Standard) Saal 3

Trainingszeiten Latein

Tag Zeit Trainer Gruppe Ort
Mi 17:30-18:30 Eleonora Kulgunina Turniertraining Kin/Jun/Jug (Latein) Saal 3
  18:30 - 19:30 Uhr Jesper Birkehoj / Anna Kravchenko D/C-Klasse Saal 3
  19:30 - 20:30 Uhr Jesper Birkehoj / Anna Kravchenko D/C/B/A/S-Klasse Saal 3
  20:30 - 21:30 Uhr Jesper Birkehoj / Anna Kravchenko B/A/S-Klasse Saal 3
Fr 17:00 - 18:30 Uhr Eleonora Kulgunina / Oliver Wirth / Janina Thierack Latein Vorturnier Saal 2

Trainingszeiten Salon Tänzer

Tag Zeit Trainer Gruppe Ort
Fr 20:00 - 22:00 Uhr Werner Lerch Salontänzer Saal 3

Trainingszeiten Salsa

Tag Zeit Trainer Gruppe Ort
Do 19:00 - 20:00 Uhr Oliver Chimbo / Julia Pöschel Stufe 3 Saal 1
  20:00 - 21:00 Uhr Oliver Chimbo / Julia Pöschel Stufe 5 Saal 1
Fr 19:00 - 20:00 Uhr Oliver Chimbo / Julia Pöschel Stufe 2 Saal 1
  20:00 - 21:00 Uhr Oliver Chimbo / Julia Pöschel Stufe 1 Saal 1
  21:00 - 22:00 Uhr Oliver Chimbo / Julia Pöschel Stufe 4 Saal 1
So 17:00 - 18:00 Uhr Oliver Chimbo / Julia Pöschel Stufe 1 Saal 3
  17:00 - 18:00 Uhr Oliver Chimbo / Julia Pöschel Stufe 2 Saal 2
  18:00 - 19:00 Uhr Oliver Chimbo / Julia Pöschel Stufe 3 Saal 2
  18:00 - 19:00 Uhr Oliver Chimbo / Julia Pöschel Stufe 4 Saal 3

Trainingszeiten Standard

Tag Zeit Trainer Gruppe Ort
Di 17:15 - 18:00 Uhr Roland Tines Kin/Jun/Jug Saal 3
  18:00 - 19:30 Uhr Roland Tines / Heidrun Puskas D/C-Klasse Saal 3
  19:30 - 21:00 Uhr Roland Tines / Heidrun Puskas B/A/S-Klasse Saal 3
Fr 16:00 - 17:00 Uhr Roland Tines Kin/Jun/Jug Saal 3
  18:30 - 19:30 Uhr Roland Tines Standard Vorturnier Saal 3

Trainingszeiten Seniorentanzen

Tag Zeit Trainer Gruppe Ort
Di 15:45 - 17:15 Uhr Roland Tines Senioren-Tanzkreis Saal 1

Trainingszeiten Tango Argentino

Tag Zeit Trainer Gruppe Ort
Do 17:45 - 18:45 Uhr Andreas Ernst Anfänger & Fortgeschrittene Saal 1